четверг, 5 сентября 2013 г.

Скоро осень...

 Ещё несколько недель назад я и не думала, что придётся делать такие коллажи в стиле Микс-медиа. А  случилось вот что. Во время приёмки школы, члены приёмной комиссии восхищались работами в моём кабинете Но потом "сделали замечание", что в оформлении школы не "чувствуется моей руки". Я думала, что директор не воспримет серьёзно их высказывания. Но я горько ошиблась - оформление целого этажа теперь на мне. Сложность в том, что работы должны быть масштабными и "антивандальнвми", т.к. дети пытаются всё оторвать и отковырять. Вот так началась моя работа в стиле Микс-медиа (думаю этот период затянется надолго).
Первый коллаж сделала для нового задания студии "Елена" - "Всему своё время". На конкурс принимаются любые работы, в любой технике исполнения, с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ  ЭЛЕМЕНТОМ - ЧАСЫ. У меня часы - вырубка, покрытая объёмным золотым контуром. Стрелки - чипборд от студии "Елена".  Фон сделала с помощью текстурной пасты и акриловых красок. Все элементы клеила "намертво" термопистолетом, а потом щедро промазала акриловым матовым лаком и кракелюром. Фотография - под прозрачной плёнкой, которая держится при помощи золотых брадс.
Скоро появится МК по осенним коллажам в такой технике.







12 комментариев:

  1. ооо невероятная красота!!!! с большим удовольствием всегда смотрю Ваши работы!!! рассматриваю каждую деталь) жду мк с нетерпением)

    ОтветитьУдалить
  2. Восхитительно!
    как повезло школе! :)))
    надеюсь, вам это тоже доставляет удовольствие :)

    ОтветитьУдалить
  3. Как же это здорово! Помню, оформляла весь детский сад коллажами из соленого теста) Представляю, как оживут стены школы! Сил и вдохновения вам)

    ОтветитьУдалить
  4. шедеврально, Ира!!!! Талант - он в микс-медиа талант))).

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за тёплые отзыва! Хоть эти коллажи я не планировала делать, но работа над ними доставляет огромное удовольствие! Кто ещё не пробовал - попробуйте.

    ОтветитьУдалить
  6. Ира, потрясающая работа! Фон бесподобный! Я вообще к микс-медиа прохладно отношусь, но такой мне очень даже по душе)))

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясающе красиво!Шикарно!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Потрясающе красиво! Люблю осень именно за эти солнечные оттенки - как будто все летнее солнце в них собралось :) Очень фон с оттисками листьев понравился!

    ОтветитьУдалить