пятница, 11 января 2013 г.

Новогодний фристайл

В студии "Елена" - первое задание нового года. Меня пригласили быть автором и ведущей январского задания. В этом месяце надо сделать работу в стиле фристайл используя скетч.
Скрап конкурс, стиль фристай в скрапбукинге
А для тех. кто только начинает осваивать этот стиль я написала МК в помощь.

Фон для новогодней странички решила нарисовать акварельными красками. Фотография яркая, непривычная для Нового года гамма – жёлто-красно-зелёная. Поэтому пятна нарисовала жёлтой, оранжевой и зелёной краской. У меня эти пятна вызвали ассоциации с огоньками на ёлке, и я решила изобразить «огоньки» кругами. Порывшись в аптечке, я нашла две подходящие крышечки разного диаметра. Ими и поставила штампы жёлтой и оранжевой красками.
Чтобы страничка выглядела совсем по-новогоднему, я поставила штампы больших снежинок. Штамповала акриловой краской, которая осталась от ремонта. Пока краска не высохла, посыпала снежинку сухим перламутровым глиттером.

Продолжением ёлочной темы стала белая вырубка с ёлочными игрушками.

На страничках с акварельным фоном я очень мало использую скрап-бумагу. И на этой страничке решила взять яркую кальку, похожую на цветные стёклышки.

Края оборвала (бумагу всегда обрываю на страничках в стиле Фристайл), наклеила под фотографию. Получилась красивая подложка.

Страничка уже смотрится интересно, да и заклеивать фон не хотелось, поэтому добавила немного украшений: штамп в качестве заголовка, вырубную ёлочку и фигурку снеговика от прищепки. Добавила блеска – приклеила наклейки-звёздочки и вырубку щедро покрыла перламутровым глиттером. Какой фристайл без дудлинга, вспомнила я и нарисовала чёрным маркером рамочки и звёздочки.

10 комментариев:

  1. Спасибо за подробный МК! Все же детали творят чудеса! Сам фон без них отлично для оформления летних фоторафий подходит, а с ними получилась праздничная, нарядная новогодняя страничка :)) Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ирина, спасибки за МК и такую яркую страничку!

    ОтветитьУдалить
  3. Такая чудесная и яркая страничка! Большое спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень сказочно получилось! чудесный мк,спасибо, Ирина!

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательная страничка и очень интересный МК! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Ярко, празднично, по-новогоднему волшебно!!

    ОтветитьУдалить
  7. Absolutely gorgeous, love the image, the papers and all the fab details.
    luv
    Debby

    ОтветитьУдалить
  8. Ух, как здорово! Красота! Очень находчиво по деталькам, доходчиво по описанию и есть желание повторить что-то подобное...

    ОтветитьУдалить
  9. Отличный МК все понятно и очень красиво!

    ОтветитьУдалить