четверг, 1 марта 2012 г.

Зимние странички.


 В студии "Елена" стартовал новый конкурс под названием "Много текста не бывает".  Название готовит само за себя - должно быть много текста,стихов, пожеланий и др.
Решила попробовать новый для себя стиль - фристайл. Правда мне нравятся и понимаю только работы, которые делает Лена Виноградова ( и работы похожие на её стиль). Наверно, новичкам, у которых нет скраповых инструментов и материалов, надо начинать именно с работ в стиле фристайл. Фон можно нарисовать любым цветом, вместо штампов использовать подручные средства,  украшения самые простые. А если чего-то не хватает, то запросто подрисовать ручкой любые загогулины и простенькие рисунки.
Так поступила и я: фон намазюкала акварельными красками бирюзового цвета, усердно изображала кляксы акварелью и белым акрилом (сразу вспомнила школу, где я ещё писала чернилами), круги ставила донышками от разных бутылочек. Для разнообразия приклеила белую бумагу, типа тишью (которая в коробках с обувью), бумагу тишью зелёного цвета и кусочки бирюзовой бумаги малберти.  Использовала штамп "Ели" студии "Елена" и штамп еловые ветки фирмы Indikado. Но тёмно-зелёная подушечка с чернилами кончается (и на акварельной бумаге печать ставится нечётко), поэтому подкрасила штампы жидкими дистресс чернилами (заправки для подушечек). Элементы пейзажа дорисовала чёрной гелевой ручкой. Журналинг пишу очень редко и коротко, поэтому журналинг на этих страничках для меня большая редкость (он нужен по условиям конкурса). Заголовок - это чипбоард LAE, его я закрасила белой акриловой краской, затонировала края голубыми чернилами и покрыла объёмным лаком 3D.











20 комментариев:

  1. Сказочной красоты работы!
    Бесподобные!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Просто шикарные работы!!! :) до чего все продумано и на своем месте!!! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательные странички!

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, прекрасная страничка. Все смотрится как единое целое. Очень красиво.

    ОтветитьУдалить
  5. потрясающе красиво!!!!!!
    и все же, как бы не хвалили фристайл, уметь рисовать - это бАльшой плюс! если я не умею, то вот не ймею...а жаль..в душе, такие кортины вырисовываю порой ))))
    Ирина, спасибо вам за вдохновение! ваши работы я конечно себе в норку утащила, буду любоваться на досуге!
    и еще вопрос, а скажите, отчего вы не подписываете на фото адрес вашего блога? вот бывает порой, сохранишь работу, захочешь рассмотреть поближе, а не найдешь автора.
    хотя, ваши странички можно уже по внуку узнавать, и все же...

    ОтветитьУдалить
  6. Ира,до чего же красиво!Настоящая зимняя сказка!Я в неописуемом восторге!Так все по-настоящему!)))))У меня такие же шампы с шишками есть,но так сделать шишки!!!!!как это сделала ты...у меня и близко не получится:)Ты настоящий профессионал!

    ОтветитьУдалить
  7. Ну ничего себе! Красота какая! Елки и ветки потрясающие! Ирина, браво!

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, огромное спасибо за поддержку - первый блин вроде не комом! Особая благодарность Лене Виноградовой! За идеи и что не скрывает все тонкости и секреты.
    БлохаMar, не думаю, что рисунки на этих страничках сможет нарисовать только художник. Всё намного проще, чем кажется. Надо только попробовать, потренироваться и главное не бояться испортить. Будь как дети - они ничего не боятся и им всё нравится!А фотографии не подписываю, потому что нет фотошопа и владею им на уровне чайника, и времени нет этим заниматься.

    ОтветитьУдалить
  9. Потрясающе! Ваши работы, я воспринимаю не как скрап, а как картины. Это настоящее произведение искусства!

    ОтветитьУдалить
  10. очень красиво,хочется смотреть и смотреть

    ОтветитьУдалить
  11. очень красиво,хочется смотреть и смотреть

    ОтветитьУдалить
  12. Очень красиво! Замечательные странички!

    ОтветитьУдалить
  13. Ирина! Потрясающая работа! Как я обожаю рассматривать твои работы!Можно часами рассматривать!
    Спасибо за то-что делишься с нами своим творчеством!

    ОтветитьУдалить
  14. Ирина, я в тихом но очень культурном:))) шоке от Ваших работ!!!
    прелесть, гармония, мастерство и много чего еще в одном флаконе!!!
    с удовольствием присоединяюсь к ПЧ!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Это невероятно красиво! Фотографии и "фон" - как единое целое, так все здорово одно в другое переходит. На первой странице - как будто часть большой фотографии выделели белой рамкой, а на второй даже рамки нет.

    ОтветитьУдалить