среда, 16 декабря 2015 г.

Будильник и книга


На городскую выставку сделали с девочками новые работы. Делали эти работы спокойно, не торопясь, что бывает очень редко, поэтому работы получились качественные, продуманные до деталей. Будильник под названием "Нежность" выполнен в нежно-бирюзовых тонах, немного потёртый и поблёскивает кристальной пастой.


Внутри циферблата написаны красивые фразы про время, которые придумала учительница начальных классов Кушнирук Ольга Васильевна, за что ей огромное спасибо!


Все чипборды, которые использовали в этих работах - от студии "Елена". Они покрыты белым акрилом и кристальной пастой.


Белые тканевые цветы были покрашены бирюзовым акрилом, разведённым водой.










Основу будильника я сделала из железной коробки от печенья, крышек от кофе и мебельных ручек. Готовая конструкция сначала была покрашена грунтом в 2 слоя, затем бирюзовым и белым акрилом.





А это автор работы - ученица 5 класса Цышнатий Аня.


Вторя работа - это старинная "книга", сделанная из коробки для водки (бывают же такие шикарные упаковки!). Коробка в виде книги была изначально чёрного цвета с красивым корешком, который мы оставили в первозданном виде.


На обложке и внутри были сделаны текстуры Рельефной пастой с помощью трафаретов и масок. Затем  они были закрашены коричневым акрилом, и покрыты акриловой витражной прозрачной краской (самой дешевой, кажется фирмы Сонет). Витражная краска прозрачная, поэтому смотрится очень красиво, как алкогольные чернила. Один недостаток: краска глянцевая и немного липнет даже после нескольких дней сушки. Поэтому использовать её можно там, где она не соприкасается с фотографией (липнет и портит фото).





Внутри былина о Ермаке и объёмный коллаж (использовали корни малины, кору, камни, мох и искусственные сосновые ветки).










Работала над этой "книгой" ученица 5 класса Селева Лида. Сегодня были подведены итоги конкурса и работы обеих девочек заняли 1 место в разных номинациях. Не зря старались!


5 комментариев:

  1. Ничего себе детские работы ! Это настоящие произведения искусства! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарные работы!!! Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Творчество ваших учеников меня всегда поражает, такие продуманные работы всегда, вот и в этот раз шикарно!

    ОтветитьУдалить
  4. Ирина, работы очень качественные,
    особенно замечательный будильник, цвета необыкновенно хороши.
    И особое спасибо за фото конструкции, как говорится в разрезе, возьму на вооружение, очень полезно

    ОтветитьУдалить