пятница, 2 октября 2015 г.

Сладкие букеты для учителей


Этот пост будет полезен прежде всего для педагогов, которые работают с детьми. Ко Дню учителя мы делали сладкие букеты. Первый с большим красным артишоком и жёлтыми розами делали дети 5-го класса. Основа-диск вырезана из толстого гофрированного картона и обмотана полосками гофрированной бумаги. Крепится основа на 3 отрезка проволоки, которые затем перекручиваются со стеблями.


Дети 4-го класса делали букет с георгином и орехами, упаковка из сетки.



Дети 3-го класса делали один большой фантазийный цветок на стебле, помещали его в основу из зелёной бумаги и уже на бумагу клеили осенние листья и цветы. Свободные места закрывали фунтиками.




Стилизованный подсолнух делали дети 2-го класса. На маленький бумажный круг наклеиваются лепестки, затем в центр вставляется шпажка с конфетой и снизу добавляется цветок из сетки. Всё закрепляется бантиком.



И самый простой цветок для 1-го класса. Так как они ещё не работают с горячим клеем, то вырезанные цветы склеивают клеем-карандашом и на шпажку с конфетой одевают все детали. Оборка из сиреневой сетки - это 3 фунтика, скреплённые степлером. Снизу завязывается бант, чтобы все детали не сползали вниз.



Комментариев нет:

Отправить комментарий