пятница, 15 июля 2011 г.

Весна.. Цветы... Ярослав...

 Показываю вам новый весенний альбом (размер 25*26 см). Он про Ярика и весенние цветы. Почему-то именно первые, весенние цветы я люблю больше всего. Даже шикарные розы и лилии не вызывают такого восторга, как мелкие цветы пролески. В оформлении альбома попробовала новый для себя гибридный скрап (если, конечно, я правильно его понимаю). Уже месяц собираю фоны и элементы цифровых скрап-наборов и вот мой первый опыт. С самого начала я хотела, чтобы цветы на фотографии повторялись в оформлении странички. Пришлось очень много вырезать и клеить цветы в композиции. И так как альбом детский, то добавила ещё детские наклейки со всякой живностью. Эти наклейки были проклеены объёмным скотчем, который создавал лишний объём, поэтому их я убрала и приклеила на термопистолет, создавая совсем маленький объём. Также использовала разные штампы  для создания фона фона и текстовые Питерского Скрап Клуба.
Преимущества гибридного скрапа:
- большое разнообразие фонов, элементов, есть готовые чудесные странички
- можно сделать плоские странички и скрепить альбом на пружины (зря что-ли биндер покупала)
- недорогая стоимость распечатанных листов бумаги, и не жалко её резать.
Есть правда один очень существенный недостаток - это размер. Но несмотря на это, гибридный скрап очень облегчает работу по оформлению альбома. Особенно когда надо сделать быстро и недорого. А у меня куча фотографий, которые так и просятся в альбомы, поэтому следующий альбом будет тоже из распечаток.























11 комментариев:

  1. Очень красивый! И тема такая оригинальная :)

    ОтветитьУдалить
  2. слово токакое придумали гибридный скрап)красивый альбом

    ОтветитьУдалить
  3. Очень-очень нравится!!!! С удовольствием бы такой делала) Как жаль, что моему сыночку уже 17 и ему совсем не улыбается позировать маме, тем более с цветочками!!!!))) А одни цветочки фотать еще можно, но скрапить....))) Очень славный Ярик! Очень славный альбом - нежный, радостный, соответствующий мгновениям детства! и идея отличная, и исполнение!

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово!Ярославу очень понравилось позировать))
    А названия цветов- это специальный шрифт?

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо всем за комментарии!
    Гуля, название каждой странички - это такой шрифт.

    ОтветитьУдалить
  6. Альбомчик замечательный. Нежный и цветущий!

    ОтветитьУдалить
  7. Сказочный, восхитительный альбом!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Oh this is so beautiful, each page is gorgeous.
    luv
    Debby

    ОтветитьУдалить
  9. нет слов. очень красиво))

    ОтветитьУдалить
  10. Какая интересная тема и подборка фотографий))) Ирина Юрьевна ваш Ярик наверное будет ботаником))))уже много цветов знает)))

    ОтветитьУдалить